Нью-Йорк, Нью-Йорк…

  • admin
  • Комментариев нет
Нью-Йорк, Нью-Йорк...
  • Фото: Нью-Йорк, Нью-Йорк…

Нью-Йорк – столица мира. Финансовые центры, магазины мировых дизайнеров, неповторимая архитектура и прочее изыски – все это делает Нью-Йорк воистину достойным центром планеты и самым привлекательным городом для инвесторов.

Однако из-за мирового финансового кризиса некоторые люди считают, что недвижимость этого города уже не столь надежна и пророчат ей падение. Другие, наоборот считают, что никакого падения не будет в связи с большим числом выданных разрешений на строительство жилья в свое время. Но нельзя оперировать данными лишь по всей стране или штатам и забывать про отдельные регионы, где колебания в стоимости недвижимости быть не могут. В результате получается, что Нью-Йорк – это некий остров стабильности.

Так, например, продажи недвижимости в 2009 году увеличились на 15%. А ведь увеличение спроса всегда ведет к повышению цен. Но рано или поздно эмиссия приводит к инфляции и потом соответственно увеличится и стоимость недвижимости.

Очевидно, что вложение денег в недвижимость – очень выгодное дело, особенно для русских. Огромная доля ВВП России сформирована за счет сбыта энергоресурсов, которая тоже в долларах США номинирована.

В современных условиях вложение средств в недвижимость Нью-Йорка лучший способ размещения средств, чем ПИФы, банковские вклады и прочее. При желании оттуда можно в любой момент вывести деньги, причем ничего не потеряв при этом, а наоборот.

Самым привлекательным районом считается Манхэттен (Сити). С этого острова начиналось строительство Нью-Йорка. Не смотря на то, что Сити – это вполне сложившийся центр с устоявшейся инфраструктурой, в нем по-прежнему можно найти неплохие предложения по скупке недвижимости.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *